Вирус патриотам не помеха

0
971

Подведены итоги VII городского конкурса «Гвоздики на снегу», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 В этом году он проходил в дистанционном формате, в связи с объявленным в стране режимом самоизоляции. Заявки на участие в различных номинациях и видеозаписи своих работ конкурсанты присылали на сайт ГДК «Строитель». Всего было принято  60 заявок в номинации «Художественное чтение»,  21 – в  номинации  «Конкурс рисунков» и  одна в номинации «Литературно-музыкальная композиция». Конкурсанты были разделены на возрастные группы: «дошколята», «младшая группа» (1-4 классы), «старшая группа» (5-11 классы) и «Старшее поколение» (от 50 лет и старше.

Работы в номинациях «Художественное чтение» и «Литературно-музыкальная композиция» оценивало жюри в составе: председателя комитета по культуре администрации города Заринска — Зои Ветровой, директора ДК «Строитель» —  Натальи Анисиной,  художественного руководителя ДК «Строитель» — Юлии Шаманаевой, исполнительного секретаря Заринского местного отделения партии «Единая Россия»  Людмилы Хабаровой. Работы, присланные на конкурс для участия в номинации «Конкурс рисунков», оценивала руководитель АНО «Калейдоскоп Творчества» — Вера Плотникова.

По подведению итогов обладателями гран-при стали воспитанники театра кукол «Аленький цветочек» Центра детского творчества ( руководитель Валентина Панчишных), представившие литературно-музыкальную композицию «Мы помним. Мы гордимся», и Варвара Доровских с иллюстрациями к стихотворению Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах».

38 участников в разных возрастных категориях стали дипломантами конкурса  I, II, III степеней. Особо отметим, что в их числе дети-инвалиды, участники театра кукол «Аленький цветочек» — Анастасия Манохина, Константин Кондаков ( дипломанты I степени) и Марина Моисеенкова (диплом II) степени.

Также были вручены специальные дипломы. «За лучшее исполнение поэтического стихотворения» — Трофиму Краеву (СОШ №7), Семену Иванову (народный театр «Зеркало»); «За лучшую передачу смыслового значения произведения» — Лидии Маскаевой, Ольге Кормышевой (СОШ № 15), «За сценическую культуру» —  Дмитрию Сушкевич (народный театр «Зеркало»).

Интересно, что произведение Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах» стало самым популярным на конкурсе. Его прочли сразу четверо конкурсантов! Все они стали обладателями дипломов I и II степеней!

 Приятно то, что в конкурсе приняли участие и люди старшего поколения. Таисия Копылова, Галина Тотмина, Галина Павленко стали дипломантами I, II, III степеней (соответственно) в номинации «Художественное чтение», а Клавдия Меркулова и Ольга Пфаф получили дипломы I и III степени в номинации «Конкурс рисунков».

Каждый участник получит грамоты и сувениры, забрать их можно будет в ДК «Строитель» по окончании режима самоизоляции. Организаторы мероприятия благодарят за оказанную материальную и моральную поддержку:  местное отделение партии «Единя Россия», в лице  Константина Панкратьева Константина Николаевича, Елену Майнингер, Наталью Королёву, администрации магазинов «Алексио» и «Карандаш», Александра и Анастасию Москаленко, Нелли Герасимову

Полный список награжденных можно посмотреть в группе «МБУК ГДК «Строитель» в социальной сети «Одноклассники». А «Строитель» между тем объявил фотоконкурс «Я был на этом празднике!». Тем, у кого есть селфи или фото себя и своих друзей в зрительном зале, на уличном празднике нашего города и т.д., предлагается отправить его в личные сообщения на страничку «Строителя», подписав название праздника, свои имя и фамилию. Все присланные фотографии будут опубликованы в группе. Автор фотографии, набравшей наибольшее количество лайков, получит приз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here