Скажи спасибо доктору!

0
1059

Интересный интернет — проект запустила 13 апреля Центральная библиотечная система нашего города на своих страничках в соцсетях. Это сетевой флэшмоб благодарности медицинским работникам «Спасибо, доктор».

Наши библиотекари решили поддержать своих коллег из Курганской детско-юношеской библиотеки им. В.Ф. Потанина, являющихся авторами идеи. Поскольку убеждены, что «в наше непростое время очень важно поддержать врачей и медсестер – тех, кто ежедневно заботится о здоровье людей».

Для участия в интернет-марафоне нужно нарисовать сердце на листе бумаги или на медицинской маске, сопроводив рисунок хэштэгом #СпасибоДоктор. Сделать свое фото в медицинской маске с рисунком в руках или в медицинской маске с нанесенным на нее рисунком. Выслать фото по электронной почте на E-mail: zarlib@mail.ru. Свои фотографии участники флэшмоба и зрители смогут увидеть в аккаунтах ЦБС «Одноклассники», «ВКонтакте».

Интересная идея, не правда ли? В нем уже приняли участие несколько десятков человек. Как правило, это дети. Но есть и взрослые участники. Яркие, эмоциональные  фотографии, никого не оставляющие равнодушными, прислали они. Флэшмоб призван не только поблагодарить медицинских работников, но и еще раз напомнить о важности соблюдения мер предосторожности. Ведь и от нас во многом зависит то, как будет или наоборот, не будет распространяться коронавирус.

 Флэшмоб продлился до 30 апреля, и вызвал у подписчиков добрые впечатления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here