24 августа в администрации города депутаты городского Собрания обсудили с главой города Виктором Азгалдяном ремонт дорог на следующий 2021 год. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации города Виктор Нагорных, председатель комитета по горхозяйству Юрий Юрченко, а также директор ООО «Дормаш плюс» Сергей Субботин.


— Сегодня мы собрались здесь, чтобы вы поставили нам задачу, а мы ее выполнили, — обратился к присутствующим Виктор Азгалдян. – Нам с вами необходимо решить, какие дороги нужно отремонтировать в следующем году, определиться с объемами. Важно сделать это вовремя, чтобы в январе мы уже начали выходить на аукционы.
С предложением выступил депутат горсобрания Сергей Дисюн:
— В прошлом году мы также обсуждали, какие участки дорог требуют внимания, частично в этом году данная работа проведена, оставшиеся участки можно доделать в следующем.
Напомним, в 2020 году были капитально отремонтированы участки дорог по улицам Крупской, Сорокинской, Дорожной, Революции. На эти цели потрачено порядка 20 млн рублей. Собравшиеся еще раз рассмотрели прошлогодний план и внесли в него коррективы. Для этого заранее депутаты объехали свои округа.
Поступили предложения в 2021 году отремонтировать участки дорог:
— по ул. 25 Партсъезда (от городской бани до школы №2);
— проезд между зданиями 11 и 13 по пр. Строителей;
— участок между школой №3 и детским садом №7;
— проезд между жилыми домами по ул. Таратынова, 11 и 13;
— участок от пр. Строителей мимо налоговой инспекции к жилому дому Металлургов, 6/2;
— въезд к детскому саду №1 на Балиндере с устройством парковки;
— улицу Зеленую (по возможности с обустройством тротуара и освещения);
— участок проезжей части от улицы Комсомольской до улицы Крупской.
По окончании заседания было принято обоюдное решение – собраться в администрации города через три дня, чтобы еще раз обсудить данные территории, уже понимая, о каких объемах и суммах идет речь. До этого депутаты, представители комитета по горхозяйству и ООО «Дормаш плюс» должны будут выехать на места и обследовать данные участки.

Наталья Майбурова.   

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here