На календаре – время бабьего лета. Но кружащие разноцветной поземкой листья непрозрачно намекают — не за горами октябрь. А вместе с ним и месячник пожилого человека.

Этот период времени всегда отмечается чередой различных интересных мероприятий. Пока неизвестно, в каком формате станет возможно их проведение в нынешнем сезоне. И тем не менее ветераны готовятся к своему октябрьскому марафону. Вот что говорит по этому поводу председатель городского Совета ветеранов Наталья Овчинникова:

— Проведение месячника пожилого человека будет зависеть не только от эпидемиологической ситуации в стране и регионе, но и от погодных условий.  Тем не менее, со своей стороны мы готовы предложить интересные проекты и задумки. Несомненно, хотелось бы провести встречи с ветеранским активом в первичных организациях, поздравить ветеранов по месту жительства, провести концерты под открытым небом, подготовленные силами ветеранских первичек. В этом году у нас два 25-летних юбиляра: советы ветеранов АО «Алтай-Кокс» и второго микрорайона. Несомненно, эти два юбилея нельзя обойти стороной. Есть интересное предложение совершить «Сириус-тур» — однодневную экскурсию на страусиную ферму, в планах есть нанести визит в мемориал Славы, провести закрытие выставки репродукций картин Рериха. Надеемся, что проведение этих мероприятий будет возможно даже в режиме особых условий, но, как говорится, время покажет.

Вероника ЧЕБАТКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here