В школах и садах Заринска появились рециркуляторы

0
924

В образовательные учреждения города продолжают поступать рециркуляторы воздуха.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора установить в образовательных учреждениях приборы по очистке и обеззараживанию воздуха, еще до начала учебного года из городского бюджета было направлено 350 тысяч рублей для приобретения 23 рециркуляторов воздуха, которые были распределены по ОУ Заринска.

В конце августа губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение об оказании муниципальным образованиям дополнительной финансовой помощи для приобретения и установки необходимого оборудования по очистке и обеззараживанию воздуха. На эти цели из бюджета края было выделено 87 миллионов рублей, в частности, в Заринск направлено 1705200 рублей для приобретения 142 рециркуляторов. Приборы по очистке и обеззараживанию воздуха стали поступать в городские садики и школы, начиная с сентября, основная их часть поступила в октябре, поскольку резко повысившийся спрос на данную продукцию увеличил нагрузку на предприятия-производителей.

В СОШ №2 в начале прошлой недели завезли партию передвижных рециркуляторов. В школе, как и в других ОУ города, составлен график, в соответствии с которым передвижные приборы будут перемещаться по всем кабинетам, коридорам, рекреациям и прочим помещениям, что позволит стопроцентно охватить обеззараживающей обработкой все площади. Важно, что приобретенные модели могут работать в присутствии людей, не причиняя вреда их здоровью.

Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here