Поддержим новый альбом заринского автора!

0
1072

Творческий сотрудник ДК «Строитель» Денис Балан стал дважды лауреатом 3 степени и получил приз зрительских симпатий в международном конкурсе-фестивале «Мы — вместе», который проходил с 26 по 30 мая в Москве. Вернувшись из столицы, Денис рассказал о том, как это было.

Период пандемии хоть и потрепал изрядно нервы нам всем, а творческим работникам в особенности, но всё же привнёс в нашу жизнь новый опыт. В частности, заставил более активно развиваться общению, в том числе и конкурсному, в режиме онлайн. Тот же Балан за прошедший год принял результативное участие в четырех онлайн конкурсах, став лауреатом 1 и 2 степеней.

Получив приглашение от арт-центра «Созвездие» на участие в конкурсе-фестивале «Мы — вместе», он решил испытать свои силы в номинации «авторская песня».

Надо отметить, что Денис является не только актером и вокалистом, но и порядка двадцати лет пишет собственные песни, их уже более пятидесяти. Первые из них родились и исполнялись на публике еще в школьные годы в рок-группе «Адель», что была создана старшеклассниками СОШ №3. Был у него опыт и участия в бардовских фестивалях. Кстати, первая из песен, исполненных на «Мы – вместе», «Весенняя зима» была написана еще в те далекие времена. Правда, прозвучала она, так же, как и вторая композиция «На повторе», не под гитару. А под минусовую фонограмму, пройдя аранжировку и студийную обработку.

Участников было очень много. Денис выступал под номерами 433 и 435 уже в первый конкурсный день. В прямом смысле слова, с корабля да на бал — в день прилета в Москву. Не было никаких предварительных репетиций, пробы сцены, микрофона. Незнакомым было все: и концертный зал Дворца культуры Российского университета транспорта, и сцена, и аудитория, и, естественно, состав жюри, председателем которого является композитор, член Союза композиторов России Александр Ермолов.

Подводя итоги, жюри отметило интересность текста, мелодии, теплоту передачи. В итоге за свои две песни Денис в Заринск увез два кубка фестиваля — лауреата 3 степени.

А о том, что он получил приз зрительских симпатий, Денис узнал уже дома, вернувшись из Москвы. Включив прямую трансляцию гала-концерта услышал свое имя, как обладателя этого приза. За свои симпатии зрители голосовали в режиме онлайн, в прямой трансляции. Если учесть разницу в часовых поясах и время выступления заринчанина, то стоит оценить преданность группы поддержки Балана. Оба его выхода на сцену состоялись глубокой ночью по заринскому времени. А дело было посредине рабочей недели! Поэтому, пользуясь случаем, от лица Дениса мы благодарим всех тех, кто не спал этой ночью, кто ставил будильник, чтобы проснуться. Всех, кто поддержал нашего земляка. Песни заринского автора услышали далеко за пределами нашего города, региона. Есть чем гордиться!

У самого же конкурсанта впечатлений масса:

— Я впервые летел на самолете, впервые увидел столицу. Взяв напрокат электрические самокаты, мы с сыном и другом колесили по всей Москве в свободные дни. Все эти моменты зафиксировались в памяти. И обязательно отразятся в будущих песнях. – Делится автор и исполнитель. – Волновался я очень сильно, особенно когда почувствовал, что что-то не то со звуком: мне на сцене было плохо слышно музыку. Тем не менее, своим результатом доволен. Большое спасибо всем за поддержку. Все вместе мы взяли приз зрительских симпатий!

Песен в авторской копилке Балана, как мы уже говорили, собралось достаточно. И Денис решил, что пора выпускать собственный авторский альбом. В него войдут и те, что прозвучали на конкурсе, и новые композиции. Сказано, сделано. Уже несколько песен нового альбома записано. Поддержать инициативу автора финансово любой желающий может на интернет платформе planeta.ru (ссылка: https://planeta.ru/campaigns/balan). Или просто набрать в поисковике: «Запись нового альбома Дениса Балана. Планета».

Ну что, земляки, приз зрительских симпатий на конкурсе в международном конкурсе в Москве мы заработали. А музыкальный альбом с песнями заринского автора осилим?

Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here