Теперь у ребят начальной школы появилась возможность с пользой проводить свободное время, пока они ожидают автобус.

Идея организовать такой уголок пришла коллективу Дома культуры и педагогам первой школы. После уроков у ребят есть час свободного времени. Педагоги обратились к творческому коллективу Дома культуры с просьбой им помочь. В уголке «Цветик-семицветик», работу которого в связи с пандемией пришлось «заморозить», оказалось много настольных игр: джанго, шашки, домино, карты-путешествие, морской бой, крестики-нолики, балансир. Пригласили деток, показали им игры и поняли, что времяпровождение за игрой — самое верное и оптимальное решение этой проблемы.

Эрика Герасимюк, заведующий детским сектором ДК «Балиндер», рассказала:

— Как только заканчиваются уроки, ребята спешат к нам. У них есть час свободного времени, который они могут провести с пользой. В первые дни мы им все показали и рассказали. Теперь они приходят, самостоятельно берут игры, а потом все за собой убирают. Планируем, что через пару месяцев проведем среди них турнир, посмотрим, чему они научились и кто из них освоил игры лучше всех.

Такую организацию свободного времени оценили все: педагоги, школьники и их родители. Теперь все спокойны. Знают, где находится ребенок и что он делает. А коллектив Дома культуры приобрел новых друзей в лице этих ребят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here