Вновь принимаемых на службу  граждан ждет серьезный отбор. Помимо былых требований новичок пройдет психофизиологическое тестирование на отсутствие алкогольной и наркозависимости, обязательное прохождение полиграфа. Важную роль сыграют поручительства от действующих полицейских.

        Условиями приема на службу являются: полное среднее образование, для отдельных должностей только высшее юридическое, отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников, хорошее состояние здоровья и физическая подготовленность.
       Сотрудникам полиции гарантируются: стабильная заработная плата, возможность бесплатного обучения в вузах МВД России, обеспечение служебным жильем, большой пакет социальных гарантий. Ежегодно сотруднику ОВД и члену его семьи предоставляется оплата проезда к месту проведения отдыха любым видом транспорта. Срок выслуги, дающей право выхода на пенсию, составляет 20 лет с учетом службы в армии и очного обучения в образовательных учреждениях

Хочешь служить — учись

       В каждом деле, прежде всего, требуются профессионалы. Не исключение и органы МВД. Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учёбы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

      На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет (приоритет для выпускников  11 классов) имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

      Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Им выплачивается денежное содержание: первые 4 года обучения 15 тысяч рублей в месяц, а в последний год обучения – 28 тысяч рублей. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

      МО МВД России «Заринский» направляет кандидатов для получения высшего профессионального образования МВД России в следующие образовательные учреждения:

— Барнаульский юридический институт МВД России;

— Омская академия МВД России;

— Орловский юридический институт МВД России;

— Волгоградская академия МВД России;

— Краснодарский университет МВД России;

— Нижегородская академия МВД России.

      На обучение принимаются граждане Российской Федерации  имеющие среднее образование,  годные по состоянию здоровья. Всем выпускникам  гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

      Желающие получить образование в ведомственных учреждениях МВД России и в дальнейшем служить в полиции, могут обращаться в кадровое подразделение МО МВД России «Заринский». Контактный телефон: 4-16-14,4-36-82.

Мария Стародубцева, заместитель начальника отдела, начальник ОРЛС, подполковник полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here