Теплые носки для наших солдат

0
284

Сердца российских женщин всегда болят за своих мужчин – мужей, сыновей, внуков, племянников. С объявлением специальной военной операции хранительницы очага и вовсе потеряли покой. Но унывать и жаловаться на судьбу не в традициях нашего народа. Заринские мастерицы взялись за дело. С молитвой и любовью, петля за петлей, они вяжут защитникам Отечества шерстяные носки.

Сотрудница Заринской городской больницы Марина Петровна Гречишкина организовала сбор вещей и теплых шерстяных носков для солдат, находящихся сегодня на передовой. В этом ей помог предприниматель Сергей Третьяков, он выделил 9 тысяч рублей. На эти деньги была закуплена пряжа и связано 80 пар теплых носков для солдат. А на свои средства женщины закупили тонкие носки и футболки.

К этой группе присоединился и Сергей Борисович Чупров. Вместе со своими коллегами они приобрели 80 мотков пряжи и раздали мастерицам. В ближайшее время ещё одна партия носков будет готова.

Рукодельницами выступили бывшие сотрудники больницы, сегодня находящиеся на заслуженном отдыхе: Ольга Павловна Афанасьева, Светлана Борисовна Киушкина, Валентина Николаевна Сердитова, Ирина Ивановна Хиценко, Антонина Степановна Дубровко, Надежда Александровна Бральчук, Светлана Алексеевна Котельникова и другие. Они сразу откликнулись на просьбу и за короткое время своими «золотыми» руками связали теплые носки.

Видя заинтересованность и вовлеченность людей в этот процесс, акцию решили продолжить. Возможно, среди горожан найдутся те, кто захотят помочь. Собирают х/б носочки, трусы и футболки 48-52 размеров, продукты питания длительного хранения и влажные салфетки. В январе все собранные вещи будут переданы в пункт приема гуманитарной помощи и отправлены на Донбасс.

Если вас заинтересовала эта информация, позвоните по тел. 8(923)747-3991, 8(983)183-8884.  Внесите свою частичку в общее дело.

Евгения Моргунова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here