Сегодня, 22 июня, на базе стадиона «Рубин» пройдёт краевой этап всероссийского фестиваля спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нём примут участие победители муниципальных стартов в Барнауле, Бийске Рубцовске, Заринске, Новоалтайске, Славгороде и шести сельских районов. В своих возрастных категориях – от 11 до 15 лет – они сдали нормативы на высший знак отличия. Теперь предстоит выяснить, кто на Алтае самый ловкий, быстрый и сильный. Школьники пройдут восемь испытаний комплекса ГТО. Лучшие будут представлять регион в финале фестиваля на берегу Чёрного моря.

 Пётр Кобзаренко, начальник отдела управления по спорту правительства Алтайского края:

– Сюда отобрались лучшие детки, обладатели золотого знака отличия. В программе: стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа – девушки, подтягивание – юноши, плавание, метание мяча, бег на 1500 метров и на 2000 метров. Школьники будут соревноваться по стобалльной системе. Выявим восемь лучших юных спортсменов, которые будут защищать честь Алтайского края на всероссийском финале в «Артеке». Поездка в самый лучший российский лагерь, куда мечтают попасть практически все дети, пожить там, пообщаться, поучаствовать в состязаниях, – я думаю, что это самая лучшая награда.

По словам Петра Кобзаренко, финальные состязания на базе всероссийского детского центра «Артек» пройдут в начале сентября. Алтайский край примет участие в фестивале ГТО в четвёртый раз. Пока лучший результат наших спортсменов – 20-е место.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here